您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

航拍图是否属于政府信息公开范畴

  字体:   点击率:   打印本页 关闭本页   

    咨询:要获取宅基地对应区域航拍图,可否向自然资源部门申请政府信息公开,要求其提供?

    回复:您好!根据《政府信息公开条例》第二条,政府信息,是指行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息。如果该“航拍图”是行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,应属于政府信息。申请人若向行政机关提出政府信息公开申请,行政机关应依据《政府信息公开条例》答复申请人。是否提供申请人所需“航拍图”,行政机关根据本机关是否存在、是否属于本机关公开职责、是否可以公开、应以什么方式公开等方面的具体情况定。(办公厅) 

我要推荐
上一篇:
下一篇: