您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

地灾施工资质甲级业绩备案

  字体:   点击率:   打印本页 关闭本页   

    咨询:请问地质灾害施工甲级资质延续所需的业绩是否需要在平台备案?1、平台指自然资源部门户网站或是单位注册地省级自然资源厅下属平台?2、若是在自然资源部门户网站,应如何备案?

    回复:您好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号令)第二十七条规定,承担地质灾害治理工程项目的资质单位,应当在项目合同签订后十日内,到工程所在地的县级国土资源管理部门备案。地质灾害治理工程项目跨行政区域的,资质单位应当向项目所跨行政区域共同的上一级国土资源管理部门备案。地勘司正在建设全国地质勘查行业监管服务平台,预计2020年正式运行。地质勘查单位应在监管平台填报公示本单位基本信息和地质勘查活动信息。(地质勘查管理司) 

我要推荐
上一篇:
下一篇: